Membres et missions

Bureau et Comité d’Administration de l’ANAINF 2020-2021

Président : Aymeric Lanore president@anainf.fr

Secrétaire général: Alexander Balcerac secretaire@anainf.fr

Vice présidente responsable  international : Diane De La Clergerie representantinternational@anainf.fr
Vice présidente responsable communication: Elsa Mhanna  webmaster@anainf.fr

Vice président responsable  pédagogie : Nicolas Allard

Chargé de missions pédagogie : Jean-Paul Niguet

Référents régions

Amiens : Pierre-Andréa Cervellera referentamiens@anainf.fr

Angers : Marie Pouliquen et Karine Saillant marie-pouliquen@orange.fr

Antilles : Quentin Bourgeois referentantilles@anainf.fr

Besançon : Gautier Clément gautier.clement08@gmail.com

Bordeaux : Edouard Courtin ed_mail56@hotmail.fr

Brest : Manon Blanc referentbrest@anainf.fr

Caen : Théo Ancer theo.hancer3@gmail.com

Clermont Ferrand : Elise Legras legras.elise@gmail.com

Dijon : Mane Ndiaye referentdijon@anainf.fr

Grand Est (Reims, Metz-Thionville, Nancy, Strasbourg): Nicolas Vidalie

Grenoble : Christo Bratanov cbratanov@chu-grenoble.fr

Ile de France : Edouard Berling referentidf@anainf.fr

Lille : Jean-Paul Niguet jean.paul.niguet@gmail.com

Lyon : Lucie Rascle referentlyon@anainf.fr

Martinique: Quentin Bourgeois referentmartinique@anainf.fr

Poitiers : Chloe Fabien referentpoitiers@anainf.fr

Reims : Sophie LEFOUR referentreims@anainf.fr

Rennes : Kevin Richard referentrennes@anainf.fr

Rouen : Daphné Gary referentrouen@anainf.fr

Saint-Etienne : Celine Rossatto referentsaintetienne@anainf.fr

Sud Est (Marseill, Nice) : Julie Fayerstein referentsudest@anainf.fr

Toulouse : Alexis Robin – Pauline Calvat alexis.robin26@gmail.com – pauline.calvat@gmail.com

Tours : Auriane Rocher auriane.rocher@gmail.com